Меня увезли в больницу на скорой, пролежала там 6 дней и продолжаю находится на больничном, водитель

Добрый день, я переходила дорогу на проезжей части , видела стоящую у обочины машину, но за два метра до тратуара, меня внезапно сбивает эта машина и переезжает ногу. Меня увезли в больницу на скорой, пролежала там 6 дней и продолжаю находится на больничном, водитель продолжает ездить, ни штрафа ни лишение прав не последовало, ждут когда у меня закончится больничный, чтобы вынести степень тяжести, к водителя до этого было три нарушения пдд, разве за наезд задним ходом не поеду Мортенов наказание. В ГАИ сказали так.

, Татьяна, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За движение задним ходом действительно ответственность отсутствует.

Но в вашем случае имеется состав по статье 12.24 КоАП РФ

 Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Когда проведут экспертизу установят степень тяжести и в соответствии с этим будет суд.

Вы как потерпевшая можете обратиться в страховую компанию лица допустившего наезд на вас, если страховки нет то в РСА.

Также вы вправе взыскать моральный вред в лица причинившего вред здоровью.