Опротестовать договор пожизненного содержание с иждивением
В двухкомнатной квартире у бабушки 2/3 доли и у её внука 1/3 доля. 5 лет назад эта бабушка (мне является двоюродной бабушкой) со мной составила договор пожизненного содержание с иждивением и её 2/3 доли перешли мне и я зарегистрировал эту долю в ЕГРН на себя. Сейчас бабушки не стало. У умершей бабушки родной внук подал иск чтобы опротестовать договор пожизненного содержание с иждивением. В суде должен доказать что я выполнял договор во время жизни бабушки или должен доказать внук?
Поскольку истцом выступает не сторона сделки, то срок начинает течь со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале исполнения сделки. При этом данный срок не может превышать 10 лет со дня начала исполнения сделки (п. 1 ст. 181 ГК РФ). Такой десятилетний срок начинает течь не ранее 1 сентября 2013 г. и применяться не ранее 1 сентября 2023 г.