Мне суд назначил принудительные работы могу ли их заменить исправительными

, Никита, г. Москва
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

замена наказания возможна после отбытия части определенной наказания в зависимости от тяжести совершенного преступления.

Никита
Клиент, г. Москва
По ст 162ч1

Согласно ст.80 Уголовного кодекса, лицу, отбывающему принудительные работы возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.

В Вашем случае тяжкое преступление — не менее половины срока наказания