Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Повлияет ли штраф моего отца за превышение скорости на мое поступление в институт полиции

Здравствуйте! Скажите, повлияет ли штраф за превышение скорости моего отца на мое поступление в институт полиции?

21 Февраля 2014, 12:02, вопрос №376626 Светлана, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день!

    Нет, не повлияет. У Вас не должно быть административных взысканий, административные взыскания родственников не имеют значения.

    21 Февраля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!

    21 Февраля 2014, 12:06
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Светлана, каждый гражданин сам несет обязанности и имеет права, о которых говорится, прежде всего в Конституции РФ.

    Вы, как совершеннолетнее лицо, являетесь самостоятельным субъектом права равно как и отец.

    Согласно ст. 17 Конституции РФ основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения, в том числе право на образование. Учебное заведение не вправе ущемить Ваше право. Основания получения образования указаны в Законе «Об образовании», в котором нет ни слова про административную ответственность родителей как препятствие к поступлению в ВУЗ…
      

    21 Февраля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    22 Февраля 2014, 11:46
stats