Как узаконить пристройку к многоквартирному дому при наличии разрешения?

Добрый день, живу в 3 комнатной квартире, есть пристройка примерно 15 лет уже прошло . присутствует разрешение на ее постройку .

Хотел бы узнать последовательность узаконивания данной пристройки.

, Гаджи, г. Москва

Добрый день, Гаджи

 Для узаконивания пристройки к вашей квартире вам понадобится выполнить следующие шаги:

1. Подготовьте необходимые документы: разрешение на строительство пристройки, технический паспорт квартиры, планы и чертежи пристройки, акт о приемке выполненных работ и другие документы, подтверждающие факт постройки.

2. Обратитесь к юристу или специалисту по недвижимости для получения консультации и помощи в процессе узаконивания.

3. Составьте заявление на узаконивание пристройки и подайте его в местное управление архитектуры и градостроительства или в другую компетентную организацию.

4. Приложите к заявлению все необходимые документы.

5. Ожидайте рассмотрения заявления и проведения проверки со стороны компетентных органов.

6. При положительном решении вам будет выдано свидетельство о праве собственности на пристройку.