Как расторгнуть договор аренды и выселить нанимателя при отказе платить за квартиру?
Сдал новую квартиру в аренду, 9-ый месяц в аренде. Наниматель женщина с маленьким ребенком. Квартира без мебели была, новая, с чистовым ремонтом, она первая наниматель.
Так вот, она приобрела и установила Кондиционер за 44тр, и хочет это чтоб я учел в счет аренды и счетчики, а я не согласен, без моего согласия установила, а так спрашивала один раз.
За июль она оплату не внесла, с 1-го по 5-ое числа по договору надо внести оплату. Уведомление по Ватсапу направил, что срок проходит.
Выселиться она не хочет, хотя предложил. Я не согласен учитывать аренду за счет несогласованной установки оборудования. Она пугает подключением налоговиков, типа незаконно сдаю кв.
Как расторгнуть договор и выселить с меньшим ущербом себе? Налоговики сильно прижмут?
Если она не оплатила 1 раз, то в силу ст. 687 ГК РФ договор пока что расторгнуть не сможете. По поводу кондиционера, то скорее всего это отделимое улучшение, её собственность, ст. 623 ГК РФ