Можно ли претендовать на деньги от продажи квартиры, если она была в совместной собственности?

У нас с мужем квартира в общей совместной собственности. Мы собираемся продавать квартиру в браке, а потом разводиться.

Вопрос: может ли одна из сторон претендовать на часть денег от покупки квартиры при разводе?

, Мария, г. Санкт-Петербург