Можно ли претендовать на деньги от продажи квартиры, если она была в совместной собственности?
У нас с мужем квартира в общей совместной собственности. Мы собираемся продавать квартиру в браке, а потом разводиться.
Вопрос: может ли одна из сторон претендовать на часть денег от покупки квартиры при разводе?
, Мария, г. Санкт-Петербург

Если у стороны есть доказательства использования при покупке своих личных денег, сумма которых превышает полученную половину, такая сторона вправе ставить вопрос об изменении размера долей в совместном имуществе, то есть не 50/50, а в другой пропорции. На это дается 3 года после раздела денег.