Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Написал явку с повинной по 163.2 дали домашний арест, браслет на ноге, можно ли добиться подписку о не выезде если самую малую часть заплатить потерпевшему
Написал явку с повинной по 163.2 дали домашний арест ,браслет на ноге,можно ли добиться подписку о не выезде если самую малую часть заплатить потерпевшему.
Меру пресечения в виде домашнего ареста устанавливает суд по ходатайству следователя. Раз следователь направил материалы в суд, то он посчитал меру пресечения в виде подписки о невыезде недостаточной. Поэтому в Вашем случае (домашний арест), это ещё не всё так плохо. Изменить меру пресечения на более мягкую может и следователь, и суд.
Статья 110 УПК РФ. Отмена или изменение меры пресечения 1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
… 2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.
Но, полагаю, следователь этого делать не будет, учитывая, что инкриминируемое Вам преступление относится к тяжкому составу.
Само по себе возмещение ущерба (полностью или частично) на избрание следователем меры пресечения не влияет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. За совершенное преступление грозит реальное лишение свободы.Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не предусматривают зачета в сроки наказания. В отличии от меры пресечения в виде домашнего ареста.
В вашем случае лучше ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста на запрет определенных действий (ст. 105.1 УПК РФ) с запретом покидать место исполнения меры пресечения в определенные промежутки времени. Нахождение на данной мере пресечения засчитывается в срок наказания, также как и на домашнем аресте.
Если мой ответ оказался Вам полезным — просьба поставить плюс. Спасибо
Здравствуйте!
Живём в совершенно новом доме. За капремонт жилого помещения, т.е. квартиры стали получать квитанции с ноября 2025 года. А за нежилые помещения в этом же доме , т.е. за кладовку и машино-место прислали квитанции тоже с ноября, но еще и с долгом за 19, 5 месяцев. Можно ли добиться првильных начислений без непонятног долга за нежилые помещения
, вопрос №4854038, Мадина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. 4 февраля случилось ДТП, я ехала по главной дороге, машина выезжала со стоянки и въехала в меня. Я позвонила в гаи, второй участник вызвал комиссара. Нам оформили расширенный евро протокол, виновник признал свою вину. Я обратилась в свою страховую по полису каско, мне дали направление на ремонт. Но в сервисе сказали, что ремонт будет больше 400 тысяч. Можно ли переоформить ДТП не европротоколу, а через гаи? Иначе за ремонт придется доплачивать,
, вопрос №4853593, Марина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В отделе есть группа сотрудников из 5 человек, которая работает в смену по 12 часов. Изначально работали круглосуточно, но несколько лет назад руководитель решил что ночью работы нет, а днём ее стало больше, поэтому перевели всех на новый график с тремя дневными разнесенными по времени 12-часовыми сменами, оформили приказом, с которым всех ознакомили. Надбавка за работу в ночное время естественно исчезла и ее никак не компенсировали.
Сейчас ситуация повторяется. В этом году решили одного человека из группы занять исключительно работой по закупкам в зоне ответственности отдела. Никого в группе это естественно не устраивает - поскольку объем работы из года в год растет (равно как и требования и претензии к качеству), убрав одного человека из группы, нагрузка ляжет на оставшихся. Компенсации никакой не предлагается, приказа об изменении режима работы нет, заранее с изменением графика никого не ознакомили, просто изменили график установив одному человеку смены по 8 часов каждый день.
В коллективном договоре есть пункт о том что смены распределяются равномерно и типовые графики смен, новый график (впрочем как и старый с дневными сменами) ни одному типовому не соответствует.
Вопрос в том как можно этому противостоять, отстоять свое мнение и интересы, как могут развиваться события, к чему быть готовым и как подстраховаться в случае если встанет вопрос увольнения. Можно ли добиться компенсации? Какие доказательства и как можно собрать чтобы бороться в суде? Есть ли реальные перспективы и какие?
Организация достаточно большая, в штате несколько юристов, зарплата белая.
, вопрос №4852928, Константин, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос по теме жкх. Отопление.
Новый мкд, введён в эксплуатацию в декабре 2023г. В муниципальной собственности, застройщика нанимал муниципалитет, жильцы, в основном наниматели по соцнайму,поставляет ресурсы и управляет мкд муниципальная УК,,отопление 8 месяцев в году. Установлен ОДПУ, все жилые помещения оборудованы ИПУ, в ящиках, на площадках.Как только жильцы заселились,УК обнаружила, что ОДПУ вышел из строя, составлен акт, в конце декабря, начисления, на время поломки производились, по показаниям ИПУ. В следующем месяце, январе 2024г, УК обнаруживает , что все ИПУ в мкд настоены не правильно, составлен акт от 26 января. Таким образом: общедомовой прибор на ремонте, показания ИПУ нельзя использовать для начислений, в итоге за январь 2024г всем жильцам начислено по огромному нормативу.! В феврале 9 числа, все ИПУ снова ввели в эксплуатацию, составлен акт, но ОДПУ по-прежнему, на ремонте. Ввели общедомовой, только в апреле 2024г, есть акт о вводе, в акте указаны 2 даты, якобы прибор был введён в феврале, но акт по дате от 3 апреля.
Вопос: Законно ли было начисление по-нормативу?
Можно ли добиться перерасчёта и заставить заплатить штраф 50%, за неверные начисления?
Не поздно ли , для перерасчёта, с учётом того, что событие произошло в наячале 2024г?
УК была не готова к отопительному сезону.
, вопрос №4852469, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.