8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать в таких случаях куда обращаться?

Здравствуйте. Напишите пожалуйста кто реальное разбирается в этом деле! В 2019 году привлекался к уголовной ответственности по ст 134 ч1 был суд применения сторон не было, суд назначил судебный штраф обвиняемому так как обвиняемый являлся человеком который впервые привлекался к уголовной ответственности. Когда это судимость снимается и будет считаться погашенной? Если буду устраиваться на работу на должность тракториста Служба безопасности организации может мне отказать в трудоустройстве? И если вдруг откажет при трудоустройстве на работу это будет законно или же нет? И что делать в таких случаях куда обращаться?

Показать полностью
, Ленар, г. Москва
Владимир Колтунов
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! 

Если Вам был назначен судебный штраф в соответствии со статьёй 76.2 УК РФ, то данная мера освобождает от уголовной ответственности, то есть изначально Вы не судимы. 

Если же штраф Вам был назначен как наказание за совершенное преступление, то судимость считается погашенной спустя год, после исполнения наказания, то есть уплаты штрафа. 

В любом из указанных случаев сама по себе информация о том, что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности будет отображаться в базах данных МВД, даже после погашения судимости. 

С юридической точки зрения погашенная судимость не несёт никаких правовых последствий для Вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно это ли и что делать в таком случае?
Пришел на собеседование в школу,у меня ст. 264 ч.1,отказали в работе с сылаясь на прокурора,который якобы сказал, что все должно быть через комиссию по делам не совершенно летних. Законно это ли и что делать в таком случае?
, вопрос №4128865, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Краснодара, каждый раз говорили звоните, как придет заменим, а сегодня сказали, что они уже не занимаются выдачей таких удостоверений, куда обращаться не сказали
У моего мужа удостоверение ветерана военное службы от старости пришло в негодность, более двух лет обращался в пенсионное отделение Центрального округа г. Краснодара, каждый раз говорили звоните, как придет заменим, а сегодня сказали, что они уже не занимаются выдачей таких удостоверений, куда обращаться не сказали. Что делать?
, вопрос №4128748, Любовь Кондратьева, г. Волгоград
Земельное право
Соседи без разрешения взяли и начали использовать наш участок
Здравствуйте. В многоквартирном доме был участок, в этом году его удобряли и оставили землю "отдохнуть". Соседи без разрешения взяли и начали использовать наш участок. Что в таком случае делать? Обращаться в суд?
, вопрос №4126815, Виктория, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте сосед оформил землю без моей подписи или может подделал подпись забрав у меня 1 сотку земли что делать и куда обращаться
Здравствуйте сосед оформил землю без моей подписи или может подделал подпись забрав у меня 1 сотку земли что делать и куда обращаться
, вопрос №4126745, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так же СМС с датой и временем было направленно, но он не пришел
Выписан человек по суду. Решение вступило в силу. Человек не живет в квартире, но есть его вещи. За вещами человек не приходил в течении месяца. Так же СМС с датой и временем было направленно , но он не пришел. Что делать с вещами? Куда обращаться ?
, вопрос №4125008, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2023