Лишают ли прав на трактор категории Е при лишении водительских прав категории В?

Год назад лишили водительских прав кат B лишаюсь ли я тракторных прав кат E

, Александр, г. Братск

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 8 Постановлением Пленума ВС № 20 от 25 июня 2019 года, лишение водительского удостоверения означает запрет на все категории транспортных средств. И не важно, к какой категории относилось авто, на котором совершено административное правонарушение, ставшее основанием для перевода водителя в статус пешехода.

Таким образом, лишение вас прав категории B означает запрет на управление и другими транспортными средствами, поскольку судебным постановлением вы из дорожного движения исключены именно как водитель, а не как владелец транспортного средства конкретной категории.