8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я ходила к приставам мне сказали что ИП закрыто

Здравствуйте. БМ устроился на новую работу и перестал платить алименты на ребенка. Не платит уже 2,5года.

Разведены давно и есть судебный приказ по алиментам. Я ходила к приставам мне сказали что ИП закрыто. Вся информация о должнике тел.место жительства и место работы адрес, я предоставила. Обещали завести ИП и отправить постановление на место работы. Прошло еще пол года, тишина. Алиментов нет. Я запросила информацию о ИП мне ответили что оно закрыто долгов у должника нет. Что делать мне ?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я сказала, что я была в больнице с аллергией (это неправда, в больницу я не ходила, но аллергия действительно
Добрый день. У меня такая проблема. Я обратилась к колористку, хотела окрасить волосы. Предупредила что я аллергик. Волосы мне прокрасили. После окрашивания (через 2часа) началась аллергия, зуд. Помимо этого само окрашивание оказалось неудачным, волос потерял холодный оттенок, краска воняла несколько дней. Я попросила колориста вернуть хотя бы часть суммы. Она отказалась. Я сказала, что я была в больнице с аллергией (это неправда, в больницу я не ходила, но аллергия действительно была сильной), и что если мне хоть какую то сумму не вернут, я обращусь в роспотребнадзор. На что колорист сказала мне, что за клевету она обратиться в суд. И отправит мне досудебную жалобу. Есть ли у нее такое право? Я никак ее не оскорбляла, просто сказала факт об аллергии (чуть преувеличив ее походом в больницу), о том что цвет мгновенно смысля и химический запах остается несколько дней.
, вопрос №4960638, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме
Добрый день! На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме Экспресс кредит, никаких кредитных договоров я с этой организацией не заключала, ничего у них не брала, пристав сказала что они обратились в суд и он принял такое решение, но я ничего не получала, судебного приказа в том числе, как мне избавиться от этих начислений раз и навсегда и убрать арест? Подскажите пожалуйста, я хочу оспорить это решение суда!
, вопрос №4960193, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери.на вопрос для чего они
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, задолженность по ип закрыта, на госуслугах начислений нет, звоню в ФССП, они говорят, что
Здравствуйте, задолженность по ип закрыта, на госуслугах начислений нет, звоню в ФССП , они говорят , что задолженности нет, но пристав не закрывает ИП и не отправляет постановление в банки, поэтому уже списывают лишние деньги, заявление на возврат лишних денег написала, они отказали , что делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4959317, Мария, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2023