Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты + покупка жилья с долей

Здравствуйте! Проблема такая: Я плачу алименты в размере 33% (на 2 детей от разных браков, по 1/6 на каждого ребенка), и взял кредит на покупку квартиры, обоих детей включил в долю в равных правах (на нас 3-х по 1/3 части), но в связи с повышениями цен уже не всегда хватает на все платежи. Так как дети входят в долю, и я покупаю метраж и на них тоже, и плюс алименты, можно ли как-то уменьшить какие-то выплаты или алименты? Я уже не в состоянии больше тянуть все платежи и мне продавать нечего, машины и чего там ещё не имею, всё лето пахал без выходных по семь дней на стройке, и теперь я уже измотан и опустошен. Есть какие-то послабления? Попечительский совет ведь не даст продать квартиру с долей и купить комнату в общаге, чтоб закрыть кредит, т.к. метраж будет меньше и условия хуже. Подскажите пожалуйста!

18 Января 2013, 19:33, вопрос №37652 Дмитрий, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! уточните пожалуйста, вы уже приобрели детям доли в квартире, или только планируете это сделать?

    18 Января 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я уже купил квартиру, и соответственно равные доли в ней: по 1/3 на каждого.

    21 Января 2013, 10:15
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    очень жаль... вам необходимо было заранее договариваться с бывшей супругой, чтобы эти расходы на приобретение долей в квартире для детей были зачтены в счет уплаты вами алиментов. попробуйте обратиться в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов. согласно ст.119 Семейного кодекса РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    21 Января 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не могли бы Вы помочь составить исковое заявление? И копии каких документов нужно будет приложить к заявлению?

    PS. у меня двое детей от разных браков, соответственно, с двумя бывшими супругами договориться не является возможным.

    21 Января 2013, 10:23
stats