8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты + покупка жилья с долей

Здравствуйте! Проблема такая: Я плачу алименты в размере 33% (на 2 детей от разных браков, по 1/6 на каждого ребенка), и взял кредит на покупку квартиры, обоих детей включил в долю в равных правах (на нас 3-х по 1/3 части), но в связи с повышениями цен уже не всегда хватает на все платежи. Так как дети входят в долю, и я покупаю метраж и на них тоже, и плюс алименты, можно ли как-то уменьшить какие-то выплаты или алименты? Я уже не в состоянии больше тянуть все платежи и мне продавать нечего, машины и чего там ещё не имею, всё лето пахал без выходных по семь дней на стройке, и теперь я уже измотан и опустошен. Есть какие-то послабления? Попечительский совет ведь не даст продать квартиру с долей и купить комнату в общаге, чтоб закрыть кредит, т.к. метраж будет меньше и условия хуже. Подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Дмитрий Ожегов, г. Кирово-Чепецк
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! уточните пожалуйста, вы уже приобрели детям доли в квартире, или только планируете это сделать?

0
0
0
0
Дмитрий Ожегов
Дмитрий Ожегов
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Да, я уже купил квартиру, и соответственно равные доли в ней: по 1/3 на каждого.

очень жаль... вам необходимо было заранее договариваться с бывшей супругой, чтобы эти расходы на приобретение долей в квартире для детей были зачтены в счет уплаты вами алиментов. попробуйте обратиться в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов. согласно ст.119 Семейного кодекса РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть постановление номер 912 от 13122021 Сын работает медбрат
Есть постановление номер 912 от 13.12.2021 Сын работает медбрат ом, то есть младший мед персонал. Жилья нет. А ему говорят, что 1 млн на покупку жилья дадут только врачам. Это так?
, вопрос №4076079, Екатерина, г. Белореченск
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Семейное право
Где находится бывший не знаю, алименты не платит долг около 700000
Здравствуйте!Куплен дом за мат капитал.Доли выделены на мужа,жену и детей.Мы развелись.Где находится бывший не знаю,алименты не платит долг около 700000.Можно ли как то его долю через суд отсудить на ребенка без него,если я не знаю где он находится.Приставы тоже его найти не могут.Как лучше поступить?
, вопрос №4075358, Марина, г. Ульяновск
Все
Я ветеран боевых действий и нет жилья хотел бы просить субсидию
Я ветеран боевых действий и нет жилья , хотел бы просить субсидию на покупку жилья ,и если дом стоит один миллион рублей то сколько могут дать денег
, вопрос №4073422, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.05.2013