Я не в силах воспитывать такого ребенка и папа тоже мы решили отказаться от него как это сделать?

Я родила ребенка раньше срока в больнице сказали что ребенок здоров,после чего его оправили в реанимации так как он недоношенный.там нам о болезни конкретно тоже ни чегь не говорили ,сказали что нужно срочно оформить все документы на ребенка.сейчас нас перевели в другую больницу и оказалось что ребенок врожденно больной и не будет такой как все инвалид.я не в силах воспитывать такого ребенка и папа тоже мы решили отказаться от него как это сделать?

, лариса, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я оставлю без комментариев этот вопрос, дабы никого не обидеть. Думаю, мое мнение понятно.

Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Я, думаю — из морально -этических соображений  Вам никто не даст ответ.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Лариса, все врожденные патологии ребенка в настоящее время устанавливаются еще на стадии беременности и если у  ребенка действительно серьезные патологии (как например ДЦП) матери предлагают сделать аборт.

Я не знаю, как отказаться от ребенка, но потребовать от лечащей организации возмещения причиненного вреда, возможно, если только данные последствия наступили не по вашей вине.