Я напала на парня с ножом он успел закрыть дверь, пострадала только дверь, есть свидетели что я была с ножом

Здравствуйте. Я напала на парня с ножом он успел закрыть дверь, пострадала только дверь, есть свидетели что я была с ножом. Иду по статье 119 часть 1.примерение на врят ли будет, что мне грозит. Судима не была

, Алена, г. Улан-Удэ
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основанияопасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поскольку вы ранее не судимы, лишение свободы и принудительные работы, Вам назначить не смогут.

Если ответ Вам помог, поставьте плюс.

в случае обвинения по ч.1 ст. 119 УК РФ вам грозит наказание: обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также придется возместить ущерб в случае повреждения двери.

Для более развернутого ответа необходимо учитывать, что вы подразумеваете под словом «напала».