Затраты на строительство за границами участка
При строительстве многоквартирного жилого дома управление благоустройства (муниципальное) в ТУ требует выполнить реконструкцию участка улицы от земельного участка до перекрестка (200м!) насколько это правомерно!
В технических условиях дано:
В связи с застройкой многоквартирным домом,строительство которого повлечет увеличение нагрузки на автодорогу и интенсивности...,разработать проект приведения в нормативное состояние ул.Костромской от проезжей части ул.Пермская до границ участка.
Проектирование элементов транспортной инфраструктуры выполнить в соответствии с о СНиП и т.д. еще 5 пунктов
-водоотвод
-организация дор движения
-конструкция одежды...расчет
-дор. знаки
- MX-M314N_20140221_071206.pdf
Поддержу коллег, от вас не вправе требовать строительства улицы, только благоустройство прилегающей территории.
Могу посоветовать обратиться в администрацию с просьбой выдачи новых технических условий, сошлитесь на приведенные выше нормативные акты. Отказ в выдаче новых ТУ, можете затем обжаловать в суд.
Желаю удачи!