В случае если я открою ИП, какую часть от моих доходов будут списывать в счет погашения долга?

Добрый вечер, подскажите, имею задолженость на Госуслугах. В случае если я открою ИП, какую часть от моих доходов будут списывать в счет погашения долга?

, Светлана Губина, г. Якутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Будут списаны до 50 % от суммы доходов, в соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ