Здравствуйте, скажите пожалуйста, карты каких банков приставы не могут отслеживать?

, Оксана, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Пристав запрашивает сведения не о картах, а о счетах в кредитных организациях, и запрашивает он их у ФНС, а не в каждом банке отдельно. Банки обязаны передавать сведения обо всех счетах налогоплательщиков в ФНС. Так что на любой счет, о котором есть информация у ФНС, пристав может наложить арест.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).