Здравствуйте, Денис!
В соответствии с положением ст. 66 СК РФ, у Вас, как у родителя, есть право на общение с ребёнком, а также, право на участие в его воспитании и решении вопросов, связанных с получением им образования. При этом, законодатель, возлагает на родителя, с которым данный ребёнок проживает, обязанность по не препятствованию общению между ребёнком и вторым родителем. Здесь стоит отметить, что мать не должна осуществлять препятствия в общении отца с ребёнком лишь в том случае, если такое общение между отцом и ребёнком не причиняет вред физическому, либо психическому здоровью ребёнка, а также, его нравственному развитию.
Денис, попробуйте со своей женой выйти на переговоры, и заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребёнка, в письменной форме.
В случае, если мать ребёнка откажется, либо будет осуществлять препятствия в заключении такого соглашения, а также, и дальше будет продолжать ограничивать общение между Вами и ребёнком, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением, либо в суд, по правилам ГПК РФ.
С уважением, Эдуард Анатольевич.
За дополнительными консультациями по дальнейшему развитию Вашего дела, а также составлению правовых документов, Вы можете написать мне в чат (консультации в чате — платные).