Может ли суд или пристав списать в счет долга социальные выплаты?

Может ли суд или пристав списать в счет долга социальные выплаты ?

, Катя, г. Братск
Игорь Босых
Юрист, г. Ставрополь

 Добрый день! В Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  есть статья 101 — в ней приведен перечень доходов, которые нельзя взыскивать в рамках принудительного исполнения.