8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, чем это чревато?

Здравствуйте,я купила машину у своего молодого человека,мы заполнили договор купли продажи,он вписал меня в свою страховку,но в ГАИ я ее на себя не стала переписывать,сейчас мы расстались, что бы не платить заново за страховху,я бы хотела переписать ее на себя через год,а ездить по действующей страховке. Скажите пожалуйста, чем это чревато?

, Ксения, г. Братск
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Ксения!

При отчуждении транспортного средства (смене собственника) договор ОСАГО прекращает действовать.

Поэтому в настоящее время Вы используете ТС с прекратившим своё действие полисом ОСАГО.

Чем это чревато? В случае, если Вы станете виновником ДТП, потерпевший вправе предъявить дополнительные требования о возмещении ущерба к собственнику ТС (юридически — это Ваш бывший молодой человек). Тогда он, чтобы справедливо избежать ответственности предъявит договор купли-продажи ТС, после чего об этом факте всем станет известно, в том числе и страховой компании. В результате будете ущерб возмещать Вы из своего кармана, а не страховая компания.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

0
0
0
0
Эдуард Никифоров
Эдуард Никифоров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с действующим законодательством РФ, на покупателе транспортного средства, лежит обязанность по регистрации купленного транспортного средства. В соответствии с положением п. 3 ч. 3 ст. 8 ФЗ № 283 «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на владельце транспортного средства, лежит обязанность обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением, для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение 10 дней со дня приобретения прав владения на транспортное средство.

За нарушение правил регистрации транспортного средства, статьёй 19.22 КоАП РФ, установлена административная ответственность. Так, в соответствии с ч. 1-ой данной статьи, за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (исключением выступают транспортные средства: строящиеся суда, морские суда, суда смешанного плавания, суда внутреннего пользования, а также, маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, то такое административное правонарушение, влечёт административную ответственность в виде наложения административного штрафа:
1) для физ. лиц, в размере от 1500 руб — до 2000 руб;

2)для должностных лиц — от 2000 руб — до 3500 руб;

3) для юр. лиц — от 5000 руб — до 10.000 руб

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уже установила коронку окончательно, но цвет коронки очень отличается от своих зубов
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уже установила коронку окончательно, но цвет коронки очень отличается от своих зубов. До этого делала там же у этого ортопеда две коронки, всё идеально. Эту он тоже сказал сделаем такого же цвета, но оказался совсем не такой цвет. Какие мои права и действия? Заранее благодарю!
, вопрос №4028559, Иустина, г. Липецк
586 ₽
Гражданское право
Скажите пожалуйста, молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый
Скажите пожалуйста,молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый месяц по 300.000 рублей и я это беру у него в долг,и указана полная сумма денег.Роспись была поставлена разово,в нотариусе мы это не оформляли.Деньги я не одалживала,мы просто встречались и он мне переводил то 1000р то 10 тысяч,и каждый месяц не было 300тысяч,это были мелкие переводы. Была маленькой и не понимала последствий,суд уже был он как то выиграл,можно ли это оспорить и кто прав?Хочет сделать запрет о невыезде
, вопрос №4028224, Анастасия, г. Москва
Страхование
Далее, мне отдали орден мужества, за это что-то полагается?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой папа погиб на сво (Доброволец, подписал контракт). С моей мамой он в разводе, родителей нет. Есть я, его дочка, мне 22 года, учусь ЗАОЧНО. И есть его родная сестра. Какие выплаты мне положены? В военкомате сказали, что только страховая выплата и ещё я написала заявление на погребение (48к) , но так же, я читала что должны выплатить на изготовление памятника ещё (41196р), но про это в военкомате мне никто не сказал. Далее, президентскую выплату (5млн) я не получаю. А региональную? И ещё есть разовая выплата за смерть при исполнении (4,9млн) в интернете я читала , что могут получить супруга, родители и дети (не указано, что должна учиться очно), могу ли я её получить? Далее, мне отдали орден мужества, за это что-то полагается? В интернете где-то пишут что нет, а где-то что или выплаты какие-то или льготы
, вопрос №4027712, Олеся, г. Москва
Медицинское право
В конечном счете после 4 часов ожидания, его положили в инфекционное отделение БСМП, и нам сказали, что у него
Добрый день! У меня уже крик о помощи , пишу во все инстанции в надежде, что кто-нибудь разберется У меня критичная ситуация. 25 февраля моему отцу, Порываеву Сергею Викторовичу 11.04.1970 г.р. , не оказали должного обследования в БСМП г. Красноярск ( его туда привезли на скорой) , после осмотра отпустили домой, но ему ночью стало хуже ( он уже был в безрассудном состоянии, не понимал где он находится, появлся тонус в руках )утром вызвали скорую , скорпя сказала что возможно это инсульт, повезли в Железнодорожную больницу г. Красноярска, там они диагноз инсульт не подтвердили , сказали что у него тяжелая стадия пневмонии , а на вопрос почему он в безрассудном состоянии и не узнает близких, сказали что так бывает при пневмонии. Из ЖД болиницы на скорой отправили опять в БСМП в инфекционное отделение , по приезду туда врач в приемном покое отказался помогать моей маме с одной каталки на другую перекладывать моего отца ( т.к. за это время пока они его с больницы в больницу катали он уже не мог сам передвигаться и ему пришлось даже памперс одеть), моя мама сама его перекладывала! В приемном покое ему не оказывалось должное лечение, все делали медленно и не спеша . Хотя при поступлении у него была сатурация 88%, но его не подключили к ИВЛ, он лежал в коридоре. И ему становилось все хуже, его привязали т.к. он не совладал своим телом и разумом. В конечном счете после 4 часов ожидания, его положили в инфекционное отделение БСМП, и нам сказали, что у него пневмония, но почему он в безрассудном состоянии и у него тонус мышц и он не разговаривает , врачи не могут сказать. Прошу разобраться в даннной ситуации. Время упущено человек может стать инвалидом. Прошу вас!
, вопрос №4027596, Гедина Анастасия Сергеевна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль
Доброе утро. 8 февраля 2024г. пользовалась услугами карши ринга сити драйв. Как обычно обошла машину со всех сторон видимых нарушений не увидела,так как было семь часов утра и на улице было темно ещё. 20 февраля сити драйв меня заблокировал на своем сайте, а вчера я узнаю, что по моей вине был повреждён данный автомобиль. Естественно я этого не делала. Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль, припарковали целый на то место, откуда я его и взяла, на что я у них спросила, где уверенность, что он был целый, они мне ответили, что человек по завершению сделал фото. На что я попросила взглянуть на фото, они мне сбросили их, и на этом фото чётко видно, что автомобиль уже был разбит в момент парковки предыдущим человеком. Этот молодой человек сам даже сразу этого не увидел и с полной уверенностью предоставил мне фото, но когда понял, что это сделала не я всёравно настаивает, что я должна оплатить, т.к нарушила пункт 8.21 о досмотре тс. Прикрепляю вам фото, которые были сделаны перед моей арендой, предыдущим человеком и переписку с отделом урегулирования конфликта.
, вопрос №4027415, Юлия, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 04.07.2023