Могут ли не выпустить за границу с долгом по кредитной карте при отсутствии просрочек?

Могут ли не выпустить за границу с долгом по кредитной карте, если ни разу не просрочивал платежи?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Непосредственно наличие долга по кредиту или прочим основаниям не ограничивает Ваше право на выезд из страны. Ограничение на выезд может быть принято в отношении должника, например, судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства по взысканию долга.

Я бы рекомендовал Вам на официальном сайте ФССП осведомиться о наличии в отношении Вас исполнительных производств, а также в районном отделе ФССМ по месту Вашего жительства (регистрации) заказать справку установленного образца о наличии/отсутствии в отношении Вас исполнительных производств и отсутствии ограничений по этому поводу на выезд из РФ.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.