Возможно такое что Узнали только спустя 20 лет об убийстве и могут посадить за это сейчас?

Возможно такое что

Узнали только спустя 20 лет об убийстве и могут посадить за это сейчас? Потому что вроде же как срок 15 лет

, Ксения, г. Воронеж
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения.

Срок давности для убийства составляет 15 лет, как вы правильно отметили. Однако, есть некоторые исключения, которые могут привести к продлению срока давности. Например, если преступление было совершено в отношении несовершеннолетнего или организованной группой лиц, срок давности может быть увеличен до 20 лет.

Также стоит отметить, что срок давности начинает течь с момента совершения преступления или с момента прекращения его совершения. Если информация об убийстве стала известна только спустя 20 лет, то срок давности может быть продлен или вовсе отсутствовать, в зависимости от конкретных обстоятельств дела

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву