После случая с дракой с одним судебным приставом несколько раз звонили, угрожают придти с органами опеки и

После случая с дракой с одним судебным приставом несколько раз звонили, угрожают придти с органами опеки и забрать детей, я сказала, что у меня детей нет, сказали, что могут забрать соседскую девочку, я в коммуналке живу, соседка - мать девочки слышала разговор, теперь нервничает, куда жаловаться на такое бредовое поведение приставов?

, Фира Абрамовна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я в коммуналке живу, соседка — мать девочки слышала разговор, теперь нервничает, куда жаловаться на такое бредовое поведение приставов?

 Добрый день!

Приставы не наделены полномочиями по изъятию детей, поэтому об этом можете даже не переживать, забрать детей могут только органы опеки и попечительства и то, только при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребёнка или при наличии оснований к лишению родительских прав (ст. 69 СК РФ).