Буду я нарушать права авторские?
Здравствуйте. Вопрос меня мучает. Вот я хочу создать видео анимацию с нуля, но хочу взять слова но не прям будет схожей, но тема та про Вовочку, из анекдота про Вовочку, персонажей я своих создам. Буду я нарушать права авторские?
Уточнение от клиента
Извините, а можно ещё вопрос. А про венипуха, красная шапочка, золотая рыбка, буду я нести ответственность, если я буду использовать свои рисунки для анимации
, BanbKa, Астана
Юлия Воронцова
Здравствуйте!
Нет, не будете.
Согласно ст. 1259 ГК РФ не являются объектом авторских прав произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов.