Сказали, что меня видела соседка, запомнила мой номер и сообщила в полицию

Здравствуйте, меня обвиняют в том, что я притëрла чужую машину на стоянке и скрылась с места ДТП. В то время я действительно проезжала мимо машины "потерпевшего", но не трения, ни звука не чувствовала и не слышала. Сказали, что меня видела соседка, запомнила мой номер и сообщила в полицию. Что делать?

, Ксения, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Осмотрите автомобиль на предмет повреждений с той стороны, где проезжали рядом с соседским автомобилем. Если не выявите повреждений — то и не о чем переживать. Даже если вас вызовут в ГИБДД, инспектор осмотрит автомобиль и не установив характерных повреждений вас спокойно отпустит.
В случае, если повреждения вы все же обнаружите, пострадавшему в ДТП необходимо будет доказывать, что они произошли именно в момент ДТП, то есть что именно вы именно в конкретное время и месте притерли автомобиль потерпевшего, что сделать крайне затруднительно.
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Сделайте фотографии автомобиля своего, обратитесь за экспертизой независимой. на тот случай если Вас вызовут для дачи показаний. сверить царапины на другом автомобиле. и посчитать затраты. Срочно звонить в городскую службу, чтобы взять или снять показания видеокамер около того места и с видеорегистраторов других автомобилей. Соседка могла запомнить Ваш номер и раньше, если Вы часто и в одно и тоже время проезжаете мимо. п.2 ст.12.27 КоАП РФ, с места происшествия не содержащего признаков уголовного преступления.