Здравствуйте, Джангар!
компания Займер обратилась в суд и ждет решения суда.
Подчеркнутая фраза — мне не понятна. Какое решение суда ожидает кредитор?
Судебный приказ — и есть разновидность судебного постановления. Это — универсальный документ, являющийся, одновременно, и судебным постановлением и исполнительным документом.
Теперь, взыскатель (кредитор) вправе, этот исполнительный длкумент:
1) или направить на исполнение — судебным приставам,
или
2) или направить на исполнение, непоредственно, в банк, в котором у должника открыт счет — в силу положений статьи 8 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Хочу узнать что там с решением по делу и что делать мне
1) Повторюсь: решение ждать не нужно. Судебным актом, я данном случае, является судебный приказ.
2) Вопрос «что делать?» не понятен. Оплачивать нужно долг, иначе будут взыскивать, в принудительном порядке. Или Вы, что — то иное имели в виду?
В течение 10 дней с момента получения этого документа подайте заявление об отмене судебного приказа, мировой судья судебный приказ отменит, а Вы просто оплатите задолженность.