Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте, обратившись в соц. Службу по месту жительства я столкнулась с отказом о выплате мне ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с разным местом прописки с ребенком, он прописан у мужа в кв. а я у родителей своих. Брак официально зарегистрирован. Я не работаю. Насколько правомерен отказ, и можно ли его оспорить в суде? Возможности прописаться вместе нет.

21 Февраля 2014, 07:41, вопрос №376389 Елена, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно ст. 54  п. о  Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 21.10.2013) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909):  документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу, — для лиц, указанных в подпунктах «д» и «е» пункта 39 настоящего Порядка. Отказ правомерен.

    21 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats