Подари документы в главный военкомат чтоб супруга вернули домой

Здравствуйте. Супруга мобилизовали у нас 4 детей один общий 3 на его иждивения беременна 5 ребёнком срок 28недель. Официально в браки проживаем с декабря 2022 года. Так жили с2019года .Бывший супруг лишён родительских прав не помогает вообще долг по алиментам около миллиона. Подари документы в главный военкомат чтоб супруга вернули домой. Возможно ли это?

, Екатерина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.