Возможно подать иск на врачей-узистов и взыскать компенсацию?

Добрый день. Проконсультируете, пожалуйста, по данному вопросу. Была беременна, встала на учет на 7 неделе беременности, все анализы и узи сдавала вовремя. Осложнений никаких не было. На 39 неделе делали заключительное узи, чтобы узнать предположительный вес ребенка. И увидели кисту не менее 15 см диаметром. Сделали кесарево, с ребенком все хорошо, но яичник пришлось удалить вместе с кистой. Врачи говорят, что из-за растущей матки яичников не было видно. Возможно подать иск на врачей-узистов и взыскать компенсацию?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.