Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поменять гарантийный товар

Купила мультиварку три месяца назад. Гарантийный срок еще не закончился. Вчера она у меня сгорела. Я могу просить заменить товар или мне ее будут ремонтировать?

21 Февраля 2014, 06:56, вопрос №376369 Наталья, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Майтакова Татьяна

    Здравствуйте. Право выбора одного из этих требований принадлежит Вам.

    21 Февраля 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Но если в ходе проверки качества/экспертизы выявится, что недостаток возник по обстоятельствам не зависящим от продавца, Вы должны будите возместить расходы продавца, на эту экспертизу, хранение и транспортировку. 

    Сгореть может по многим причинам и вообще не факт, что из-за недостатка имеющегося в товаре. 

    21 Февраля 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats