Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире, если в ней прописано 13 человек?

Квартира муниципальная прописанно 13 человек из них 3 ребёнка,могу ли я разделить лицевой счёт ,чтоб платить за себя только? И как?

, Гуняша, г. Москва

Здравствуйте, Гуняша!

Чтобы разделить лицевой счёт нужно по соглашению между всеми членами семьи подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение.

Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому члену семьи, будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.