Интернет заказ

Здравствуйте,я хочу узнать если я заказала через интернет вещи оплата была сто процентов чеки все это есть перевод с карты на карту был, товар я не получила,написала другой девушке она тоже заказывала у этого продавца ей не пришло и после оплаты ее закрыли в черный список!сумма заказа была большой больше 10 тыс.,что мне делать?как вернуть деньги?

, любовь, г. Уфа
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вернуть деньги возможно в судебном порядке, но могут возникнуть сложности с ответчиком: известен ли Вам адрес его нахождения, какие-либо реквизиты? Если самим не удается установить, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если и не возбудят уголовное дело, пусть посодействуют установить ответчика.