За какой срок я обязана платить долги?
Перешёл по наследству участок в снт. Наследование признано, но пока в наследство я не вступала. За какой срок я обязана платить долги? Не являюсь членом снт, так как не подавала на это заявление.
, Алиса Носова, г. Владимир
Андрей Логинов
Алиса!
В таком случае надо учитывать положения Гражданского Кодекса РФ о том, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Это означает, что Вам придётся погасить все долги наследодателя, образовавшиеся перед СНТ и платить уже по своим обязательствам перед СНТ после регистрации права собственности на недвижимость.
Всего доброго!