Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

О договре

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: наша организация заключила договор на оказание услуги по монтажу охранной сигнализации, срок исполнения до 03.01.2014 г. Исполнитель не смог уложиться в данный срок по исполнению договора. работы были приняты только 30.01.2014 г., за период с 03.01.2014 по 30.01.2014 были наняты сторожа на объекты, которые должны были быть сданы под охрану. Вопрос: Можем ли мы просить возмещения за дополнительные расходы, связанные с наемом сторожей и какие еще требования мы можем выставить Исполнителю . спасибо

21 Февраля 2014, 06:22, вопрос №376355 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть договор. Какую ответственность он предусматривает за нарушение сроков?

    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре предусмотрена неустойка в размере 0,5 от стоимости договора и штраф за каждое нарушение в размере 10 %. Главный вопрос состоит в том сможем ли мы взыскать с Исполнителя сумму договора заключенного на сторожей или у нас нет шансов, возместить данный ущерб?

    21 Февраля 2014, 09:06
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В данном случае все зависит от представленных доказательств. В любом случае к процессу нужно привлекать специалиста.

    Согласно ст. 405 ГК РФ 1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.

    Сначала подготовьте претензию с требованием оплатить неустойку и возместить убытки.

    21 Февраля 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats