Одна из хозяек против того что-бы ехать и заказать эту самую справку, под предлогом боязни, что мы в МФЦ оформии её часть дома на себя

Здравствуйте. Ситуация такая, нам нужна справка о том что дом блокированной застройки, для подвода бесплатного газа в двух квартирный дом. Эту справку нужно заказывать в МФЦ, с присудствтем обоих хозяев. Одна из хозяек против того что-бы ехать и заказать эту самую справку, под предлогом боязни, что мы в МФЦ оформии её часть дома на себя. И нас всё встало. Возможно ли как-то обойти и заказать эту самую справку без участия этой (слегка не в себе) соседки?

, Валентин Серков, г. Курган
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы можете составить исковое заявление о признании дома блоком блокированной застройки, в этом случае только ваша часть дома будет признана блоком, а часть соседки так и останется, также вы сможете оформить землю под блоком. Выйдет намного дороже так как госпошлина по данным делам исходит из кадастровой стоимости объекта недвижимости, это в том случае если соседку всё-таки не удастся убедить и она откажется содействовать.

Валентин Серков
Клиент, г. Курган
Здравствуйте. Подавать иск нужно в только в суд?

Да, исковое заявление о признании квартиры блоком блокированной застройки.