Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как заставить страховую компанию заплатить

Доброе утро, попал в небольшое дтп. Компания виновника находится в другом городе и говорят нужно ехать к ним. Моя компания говорит, что сделает ремонт ремонт примерно за 20%, так как машине более 10 лет. Подскажите пожалуйста как мне действовать? В компанию виновника нету смысла ехать, финансово не выгодно.

21 Февраля 2014, 05:36, вопрос №376348 Павел, г. Серов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если в дтп было 2 участников, вред причинен только авто и у обоих участников есть страховка осаго, то вы можете обратиться в свою страховую компанию, и вы можете сами выбрать или ремонт или денежная выплата, то, что они вам говорят, не есть истина. Подавайте документы на выплату, именно по закону об ОСАГО, предусмотрена денежная выплата, а не ремонт, это уже их инициатива. Если выплата окажется намного ниже, проводите независимую экспертизу и подавайте в суд, на взыскание разницы. Если нужна будет консультация дополнительно, обращайтесь в чат.

    21 Февраля 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats