Куда мне обращаться, и что делать?

Здравствуйте! На территории снт за пределами участка, выкопан дренажный колодец, как мне известно, не законно, с нарушениями безопасности.

Ребёнок провалился вместе с крышкой, серьёзных травм не получил. Пока лежали в больнице, колодец починили, но не по нормам.

Куда мне обращаться , и что делать?, хозяева на мировую идти отказываются.

Уточнение от клиента
Хотелось получить моральную и физическую компенсацию, и закрыть колодец
, Ольга, г. Москва
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

Необходимо обратиться с заявлением (претензией) к владельцу, собственнику колодца и попросить в писмьенном виде устранить все имеющиеся недочеты, возможно перенести колодец на собственную территорию.
Заявление можно вручить владельцу под роспись либо направить заказной корреспонденцией.

Также можно обратиться в муниципалитет с заявлением о проведении проверки по факту соблюдения владельцем колодца земельных, строительных, градостроительным норм.

Данные требования предъявляются к собственнику колодца.

Могу помочь в подготовке претензии, иска.