Муж и жена- пенсионеры, их сын42г, дочь 40 лет, внучка 20 лет и внучка 7 лет

Мы проживаем в квартире по соцнайму,дом под расселение. Прописаны 6 человек. Муж и жена- пенсионеры, их сын42г, дочь 40 лет,внучка 20 лет и внучка 7 лет. Может ли главный квартиросъемщик, не прописывать свою внучку 20 летнюю в свое новое помещение.

, Алия, г. Москва
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, когда стоит вопрос о выселении из аварийного жилья, которое было получено по договору социального найма, то жильё должно также предоставляться всем членам семьи с пропиской, так как в будущем данное жильё возможно будет приватизировать, если есть на то основания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, по соцнайму в квартиру прописываются все кто прописан был в старой квартире.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

     такое жилое помещение соответствует стандартам благоустройства, установленным законодательством города Москвы, а также имеет улучшенную отделку в соответствии с требованиями, установленными    нормативным правовым актом города Москвы;

     такое жилое помещение находится в многоквартирном доме, который расположен в том же районе города Москвы, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации