Посредник выходит на связь, но сам не знает, где товар и не хочет возращать деьнги

Здравствуйте. Заказал через посредника во Вконтаке с китайской сайта. А спустя 2 месяца не товара, не денег. Посредник выходит на связь, но сам не знает, где товар и не хочет возращать деьнги.

, Ярослав, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ярослав!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Ярослав
Клиент, г. Пермь
Еще один момент. У него в группе написано срок доставки около 1 месяц, а по факту уже прошло 2. Я могу потребовать через суд 0.5% от суммы за каждый просроченный день?
Ярослав
Клиент, г. Пермь
И если нет адреса и нет возможности его узнать?