По просьбе шефа открыла ИП ( являюсь директором )теперь не могу пойти в отпуск ( мне сказали не заплатят так как я не буду работать ) как мне быть?
Здравствуйте. По просьбе шефа открыла ИП ( являюсь директором )теперь не могу пойти в отпуск ( мне сказали не заплатят так как я не буду работать ) как мне быть?
, Саня, Алматы
Андрей Логинов
Добрый день!
Если Вы стали предпринимателем, то и работаете на себя, а не по трудовому договору с организацией. Если так, то и свой отпуск Вы должны планировать с тем расчётом, что никто Вам его оплачивать не будет (в отличие от работы по трудовому договору), Вы сами решаете — работать и зарабатывать или не работать, но тогда и вознаграждение Вам выплачиваться не будет.
Всего доброго!