Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, один человек в течении года будет участвовать в сделких недвижимости

Здравствуйте, один человек в течении года будет участвовать в сделких недвижимости. Один раз купит дом до 1мил, потом его продаст по той же цене. Потом будет созаемщиком ипотеки др. Недвижимости. У кого нибудь возникнут вопросы

, Татьяна, г. Челябинск

Здравствуйте!

Один раз купит дом до 1мил, потом его продаст по той же цене.

Купить по цене до 1.000.000 руб это одно дело. Главное, чтобы при продаже цена ДОМА и УЧАСТКА не были ниже 70% кадастровой стоимости. Если это правило будет соблюдено + цена окажется не выше 1.000.000 руб., налога НЕ будет, декларация НЕ нужна.

Если понадобится детальная оценка ситуации с вариантами обнуления налога, можете обращаться ко мне в чат https://pravoved.ru/private/chat/1167964/