Здравствуйте, один человек в течении года будет участвовать в сделких недвижимости

Здравствуйте, один человек в течении года будет участвовать в сделких недвижимости. Один раз купит дом до 1мил, потом его продаст по той же цене. Потом будет созаемщиком ипотеки др. Недвижимости. У кого нибудь возникнут вопросы

, Татьяна, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Один раз купит дом до 1мил, потом его продаст по той же цене.

Купить по цене до 1.000.000 руб это одно дело. Главное, чтобы при продаже цена ДОМА и УЧАСТКА не были ниже 70% кадастровой стоимости. Если это правило будет соблюдено + цена окажется не выше 1.000.000 руб., налога НЕ будет, декларация НЕ нужна.

Если понадобится детальная оценка ситуации с вариантами обнуления налога, можете обращаться ко мне в чат https://pravoved.ru/private/chat/1167964/