Как выписать бывшую жену и ребенка из квартиры, купленной до брака, при разводе?
Развожусь с женой. Есть ребенок (я не биологический отец) записан по заявлению на меня. Есть квартира, в ипотеке , оформлена на меня, приобреталась до брака, плачу я. В собственности только у меня 1/1 без каких либо долей. Хочу продать квартиру. Жена отказывается выписываться, ребенок так же прописан. Тупик квартиру продать не могу, и платить за ее проживание тоже не могу. Снимаю квартиру и плюс платить ипотеку не в состоянии. Плюс она еще грозит подать на алименты. Сама ни за что платить не хочет.
Какой выход предложете уважаемые юристы. Перестать платить за ипотеку и пускай банк ее забирает или есть какие либо менее радикальные законные решения.
Уточните, как было установлено Ваше отцовство? Вы знали, что не являетесь биологическим отцом ребенка на момент записи акта гражданского состояния, в котором Вы указаны отцом?
Если Вы не знали об этом, то есть вариант оспорить отцовство, а затем выселять через суд маму и ребенка.
Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!