Я работаю по договору ГПХ с российской компанией Потеряла резиденство

Я работаю по договору ГПХ с российской компанией. Потеряла резиденство в России и перезаключаю договор на ГПД. Но сумму зарплаты компания оставляет такой же, без добавления 13 процентов которые они удерживали для налога в России

/done

, Мария,
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас не трудовые отношения, поэтому всё определяется условиями договора. Вознаграждение по новому договору может быть каким угодно, потому что трудовое законодательство на такие договорные отношения не распространяется.

У вас не трудовые отношения, поэтому всё определяется условиями договора. Вознаграждение по новому договору может быть каким угодно, потому что трудовое законодательство на такие договорные отношения не распространяется

Мария
Клиент
В случае если трудоустройство было бы официальным, я бы получала всю сумму гросс, при новом договоре?