У меня угнали автомобиль со двора пока я был в отпуске, есть полис КАСКО, может ли страховая компания отказать
Добрый день. У меня угнали автомобиль со двора пока я был в отпуске, есть полис КАСКО, может ли страховая компания отказать в выплате, если в полисе прописано , что автомобиль храниться в ночное время в гараже либо на охраняемой стоянке
Да, это основание для отказа в выплате страхового возмещения. Скорее всего откажут, к сожалению, сославшись на нарушение вами условий договора страхования транспортных средств, указанных в полисе.
Да, это основание для отказа в выплате страхового возмещения. Скорее всего откажут, к сожалению, сославшись на нарушение вами условий договора страхования транспортных средств, указанных в полисе.
0
0
0
0
Михаил
Клиент, г. Москва
Можно ли через суд со страховой компанией получить выплату?
Страховая компания может вам отказать в возмещении страховой выплаты, если будет доказано, что вы нарушили условия, прописанные непосредственно в самом полисе. Для этого страховой компании необходимо доказать факт угона автомобиля исключительно в ночное время. Кроме того, необходимо учитывать иные условия, указанные в полисе, которые могут повлиять на ситуацию как в вашу пользу, так и в пользу страховой компании.
Здравствуйте.
У меня муж иностранец и сейчас мы будем разводиться на территории РФ.
Все,что для этого нужно уже узнали в ЗАГС.
Проблема в том,что я хотела просмотреть как его на будущее снять с учета на госуслугах,так как и вставал он на учет также.
Зашла как там и по инструкции(нажмите кнопку «снять с учета и перейдите к заявлению и прикрепите нужные документы)нажала на кнопку «снять с миграционного учета».
Написали-уведомление отправлено.
Хотя никаких данных (причину убытия,дату убытия)меня не запросили и я не указывала ничего и никаких документов не прикрепляла.
Я тут же отправила сообщение об ошибке.
Вот как быть сейчас?
Ничего мне не приходило пока.
Пока мы будем в процессе развода в ЗАГСе сказали,что нужна будет эта прописка (чтобы действовала)
Или мне снова нужно будет подавать заявление о постановке на учет по моему адресу?
Или же эта ошибка и никто его просто так не снимет с учета лишь нажав одну кнопку?
Или же мне придет заявление о снятии с учета и нужно будет его заполнять?
Но я этого пока делать не буду?
Как правильно сделать?
договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
Здравствуйте! Работаю дистанционно. (Работодатель в Москве, я в Краснодаре)
14.11.25г. трудоустроился на работу по ТК РФ(первый день). До этого проходил неделю обучение. Сразу же 14.11.25г. принес работодателю справку-вызов(для учебного отпуска), т.к. была учебная сессия. Справка-вызов с 15.11.25 - 29.11.25. Т.к. я обучаюсь заочно и дистанционно, то мне выслали эту справку в pdf-формате (первое образование и под все требования ст. 173 ТК РФ я попадаю для отпуска). Я поговорил с руководителем об отпуске, но он ответил, что пропустить этого не может и если я хочу обучаться, то надо брать отпуск за свой счёт. Я сообщил, что не вижу в этом смысла, т.к. я предоставил им справку-вызов. Далее он сказал оформить задачу в Битрикс24 на отпуск и приложить все необходимые документы. Но в самом Битриксе у них можно было выбрать ежегодный отпуск или отпуск за свой счет. Сказали выбрать за свой счет и приложить документы в комментарии. Я приложил справку-вызов к задаче на отпуск в Битриксе и указал свою просьбу предоставить учебный оплачиваемый отпуск в соответствии с ТК РФ в комментариях. Далее со мной связался руководитель отдела кадров, где указал, что справку-вызов необходимо предоставить ему официально через ЭДО и, видимо, усомнился в документе, который я предоставил. Я связался с университетом, где мне сообщили, что справка-вызов оформлена полностью в соответствии со ст. 173 ТК РФ и если работодателя не устраивает - то ждут официальный запрос. Но также они 19.11.25г. сделали заявку на почтовое отправление бумажной версии. Как я узнал 25.11.25 - работодатель связался с университетом, где ему объяснили и подтвердили всю информациюо сессии. Работодатель никаких выплат не производил, а наоборот - руководитель отдела кадров(РОК) игнорировал меня. 26.11.25г РОК ответил, что он в отпуске и надо обращаться непосредственному руководителю. Мой руководитель меня просто игнорирует и не прочитал даже мое сообщение. Бумажный вариант справки-вызова был вручен 27.11.25г, что видно на сайте по трек-номеру отправления.
Учебный отпуск закончится 29.11.25г и я думаю, что они не хотят ничего выплачивать, а также примут попытку из-за этой ситуации на каких-нибудь основаниях к моему увольнению.
Что мне делать в данной ситуации и как добиться выплат по данному виду отпуска?
Что делать и куда обращаться, т.к. работодатель не выплачивает учебный отпуск?
Если я подам жалобу в трудовую инспекцию, а работодатель в течение срока рассмотрения жалобы расторгнет со мной трудовой договор, либо это произойдет по моей инициативе, то будет ли мне выплачена сумма оплаты учебного отпуска?
Влияет ли на срок рассмотрения жалобы тот факт, лично ли я подам жалобу в трудовую инспекцию или же онлайн обращение, учитывая тот факт, что между мной и работодателем 1500км?
Спасибо!
Сомневаюсь. В любом случае вначале нужно видеть текст отказа. Там уже будет видно, можно ли к чему-то прицепиться