Может ли брат погибшего военнослужащего получить выплату?

Здравствуйте. Я военнослужащий мой брат родной погиб. Могу я выплату получить? Больше родных у него нет

, Макс, г. Москва

Здравствуйте, Макс!

Согласно указа Президента РФ №98 от 2022  в случаи гибели военнослужащего осуществляется единовременная выплата членам их семей.

  При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Поэтому, если у него нет семьи, то выплата по данному указу положена вам.