Можно ли уволиться с военной службы по контракту после истечения срока?
Могу ли я уволиться с военной службы по контракту? Контракт мной подписан 14.09.2022 сроком на 3 месяца, дата окончания 14.12.2022. Так же первично, по заключению ВВК присвоена категория годности В
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.