Подскажите, как мне получить компенсацию от виновника?
Здравствуйте, 2019 году попала в ДТП, как пешеход. Мед. Экспертиза установила причинение тяжкого вреда здоровью. На водителя открыли уголовное дело и по итогам он обязан выплатить моральный ущерб в количестве 500 тыс. Прошло 3 года и человек так ничего и не начал выплачивать. Исполнительное производство как открыли так и спустя два года закрыли, ничего не взыскав. Сказали, что ничего взыскать не вышло.
Подскажите, как мне получить компенсацию от виновника? Потому что с травмой мучаюсь до сих пор.
Добрый день!
Когда исполнительное производство закрыли, Вам должны были вернуть исполнительный документ.
Подавайте его вновь на исполнение.
А далее — уже взаимодействовать с приставами, насколько они эффективно применяют весь комплекс мер принудительного исполнения. При вялой работе — стимулировать жалобами.
Если он к Вам не вернулся (с приставами нередко такое случается), нужно получать в суде дубликат и предъявлять к исполнению.