Может ли лудомания быть причиной расторжения контракта и увольнения со службы

Добрый день. Сын служит по контракту 2 года вместо срочки. Срок контракта заканчивается в июле 2023г.Как и все контракты продлевается до окончания СВО. Сын лудоман. Из за службы нет возможности лечь в центр на реабилитацию. Может ли лудомания быть причиной расторжения контракта и увольнения со службы. Что для этого нужно сделать?

, Нина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут