Не выплатили материальную помощь

имеет ли право университет не выплачивать материальную помощь ( хотя все документы на это есть), ссылаясь на то, что нет денег?

, Максим Иванов, г. Пермь
Ольга Степанова
Юрист

нет, не могут должностные лица университета ссылаться на отсутствие денег - это нарушение, обязаны выплатить, можете написать письмо-требование о предоставлении м.п. или обжаловать отказ в выплате мп в департамент образования, прокуратуру -особенно если систематически "нет денег"